воскресенье, 12 мая 2013 г.

SCAE: МИР КОФЕ. Ницца, 26-28 июня 2013 года

 То, что у нас именуется, как чемпионат Кофе и Алкоголь, по-английски звучит гораздо изящнее. Coffee in Good Spirits можно перевести, как «Кофе в добром духе», а также, переводя слово spirit не только как дух, но и как «спирт, алкоголь», - «Кофе в качественном алкоголе».

26-28 июня 2013 года Европейская Ассоциация кофе спешиалти проводит в Ницце, Франция, свое мега-действо под названием Мир кофе (World of Coffee), где, среди прочих событий, пройдет также Международный чемпионат Кофе и Алкоголь.

Международный чемпионат Кофе и Алкоголь призван содействовать продвижению новаторских рецептов напитков, которые должны представлять лучшие качества кофе и алкоголя.

Соревнования выявляют лучших бариста и барменов, способных создать шедевры, в которых кофе и алкоголь сочетаются идеально и, одновременно, творчески. На соревнованиях можно увидеть как традиционный кофе по-ирландски (виски и кофе), так и уникальные, авторские коктейльные комбинации.

Во время предварительных соревнований участники должны создать четыре напитка: два одинаковых авторских напитка холодный/горячий кофе плюс алкоголесодержащие напитки, и два одинаковых авторских напитка холодный кофе плюс алкоголесодержащие напитки. Шесть участников, набравшие самое большое количество баллов в общем зачете будут соревноваться в финале. В финале участники должны будут приготовить  два кофе по-ирландски и два авторских кофе-и-алкоголесодержащих напитка. Участник, набравший в общем зачете наибольшее количество очков, будет объявлен мировым чемпионом в соревнованиях «Кофе и алкоголь».

Также, во время Мира кофе пройдут соревнования:

- Международный чемпионат Латте-Арт
- Международный чемпионат обжарщиков кофе
- Международный чемпионат кофейных дегустаторов, или кап-тестеров

Также будут работать Арт-бар (Art Bar) и Бар варки кофе  (Brew Bar), где будет возможность заварить кофе от обжарщиков со всего мира.

ВНИМАНИЕ! Есть возможность поехать на Мир кофе в Ниццу волонтером! Даже если у вас нет совсем никакого опыта варки кофе.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: https://registration.n200.com/survey/2p4xbpb14mq44?check=1
или войти на сайт, если Вы уже зарегистрировались.
И далее - заполнить три страницы требуемой информации о Вас. После заполнения формы, Вам будет предложено определиться, в качестве кого Вы поедете: волонтера, гостя или делегата конференции.
Если вам необходима помощь в заполнении формы из-за трудностей с английским языком, мы будем рады вам помочь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий